딸내미 어느날 와플기 샀더라구요~
떡도 구워먹고~
크로와상도 구워먹고~
찬밥이 한 그릇 남았길래
누룽지 와플기로 만들어봅니다.
누룬밥 끓여먹기 좋게 만들어지네요~
와플기 누룽지
바삭 바삭 와플기 누룽지~
고소환 누룬밥~
딸내미가 산 직사각형 와플기
찬밥 와플기에 얇게 깔아요~
처음 만든 거라 조금 두꺼워졌네요~
누룬밥 끓이는 용도는 괜찮아요~
눌러서 불 중불로 올려요~
직사각형이라 요리 저리 옮기며 익히는게
조금은 귀찮지만~
골고루 노릇하게~
앞뒤로 노릇하게~
올려 놓고 오며 가며 자리를 바꿔가며~
노릇~ 노릇~ 누룽지 잘만들어졌어요~
잘떨어집니다.
두번째는 좀더 얇게~
그냥 먹을 건 얇게 만드는게 좋아요~
누룽지도 와플기에 만드니 고급 과자 같네요~ㅎ
아그작 ~ 아그작~
딱딱한데 멈출 수 없는 고소함~
다음엔 좀더 성글게 ~
얇게~
두꺼운건 누룬밥 끓일려구요~
아주 노릇하게 앞뒤로 눌려서
누룽지가 고소고소~
아침에 부담없이 누룬밥 먹으니 좋네요~
누룽지 사면
쌀이 질이 떨어진 걸로 만든건지
오래된 쌀을 사용한건지
누룬밥 끓이면 직접 끓인 누룽지랑은 다른 향과
맛이 깔갈하거든요~
집에서 질좋은 쌀로 지은 밥으로 만들어
확실히 더 맛납니다.
이제는 누룽지는 안사고 집에서 와플기로 누룽지 만드는걸로~
와플기로 쑥떡도 굽고~
크로와상도 구워 봤는데
전 누룽지 만든게 젤로 좋네요~
자주~
일부러~
밥 남겨서 누룽지 만들것 같아요~ㅎ
와플기로 누룽지 만들어보세요~
고소함이 뿜뿜입니다.
14,500원
6,300원
8,000원
11,250원
8,300원
11,540원
13,320원
46,700원
3,660원
13,680원
17,570원
6,410원
13,880원
11,940원
54,730원
15,910원
10,930원
35,400원
3,040원
23,940원
53,860원
12,960원
4,670원
27,900원
48,430원
15,570원
10,900원
15,570원
13,700원
13,720원
162,930원
3,720원
42,880원
2,060원
5,980원
7,150원
45,900원
10,400원
13,420원
49,200원